Протокол схода граждан д.Базиково

                                   ПРОТОКОЛ

                   Схода граждан д.Базиково, Гафурийского района РБ.

 

д.Базиково                                                               27.04.2021г.

                                                                 Присутствует – 35 человек

                                                         Место проведения :

                                                         магазин д.Базиково, ул.Советская

                          

                           Повестка дня:

1.Благоустройство сельского поселения.

2.Проведение Дня поминовения и почитания.

3.Пожарная безопасность

4.Содержание и выгон скота.

  1. Бродячие собаки.

6.Финансовые мошенники.

  1. Информирование население о терроризме.

8.Обеспечение водой населения.

9.Разное

На сходе граждан выступил глава сельского поселения Буруновский сельсовет Рахматуллин М.Ф. Он рассказал о Правилах благоустройства сельского поселения, о том что каждый собственник несет ответственность за состояние своей закрепленной территории. Вовремя обкашивать траву, убирать мусор до дороги, собственники жилья у которых будет бурьян, будут привлечены к административному штрафу. ( ст.6.3 КоАП РБ Нарушение правил благоустройства от физ. Лица 500-1000, юрид. Лица 20 000-30000).

Много вопросов по бесхозным домам, которые портят вид деревни, планируем отгородить территории заброшенных домов, писать уведомления собственникам заброшенных домов.

Запрещен на летний период въезд большегрузных машин, перевозку гравия, щебня, строительных материалов. Под тяжестью будет проваливаться асфальт, надо беречь дорогу. Можно завозить стройматериалы на ЗИЛе, Газеле, до 10 тонн.

Главой Республики Башкортостан объявлен единый День поминовения и почитания 3 мая 2021г., просим всех активно участвовать на субботнике по очистке кладбищ сельского поселения. Сельсовет установил бункеры на обеих кладбищах для сбора мусора, поможет с вывозом мусора. Для соблюдения порядка захоронения на кладбище выбрали ответственного Усманова Р.Ф. Похороны производить только с разрешения Администрации сельского поселения, со всеми необходимыми документами и справками о смерти.

В связи с установившейся пожароопасной ситуацией в Республике, категорически запрещается разжигание костров, сжигание мусора.

Необходимо держать емкости с водой. Следить за исправностью АПИ, вовремя менять батарейки. При необходимости сжигания старых деревьев, обращаться в сельсовет и сжигать в специально отведенном месте, под контролем пожарной техники и разрешения пожарной части.

По деревне не должна ходить бродячая скотина, для этого организован табун. Скотину необходимо сдавать пастуху и встречать с табуна свою скотину.

Табун также как и в предыдущие годы пасем по очереди, табунщик несет ответственность за сохранность скотины. За порядком по соблюдению очередности табуна будет контролировать Администрация сельского совета.

Собак надо держать на привязи, не зависимо от размера большая или маленькая. За нарушение порядка содержания животных будет налагаться штраф ст.5.2 КоАП РБ в размере от 1000 -2000 рублей.

Особое внимание Глава СП уделил о финансовом мошенничестве, надо быть внимательными, в связи с участившимися кражами с банковских карт.

Не продавать металлолом цыганам, которые бегают из дома в дом, могут совершить кражу.

Планируем провести работы по ремонту водопроводной башни, чтобы вода в достаточном количестве поступала на ул.Восточная. Многие летом поливают огород водопроводной водой, а на ул.Восточной его не хватает, возникает необходимость в установке счетчика для воды, установки бетонных колец для ремонта аварийных ситуациях.

М.Ф.Рахматуллин ответил на вопросы населения касающиеся пастьбы скота, заброшенных домов, водопровода и другие вопросы.

 

Управделами: О.Х.Мухьянова.

27.04.2021г.

Распечатать
11:43
263

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!